Чудо инженерной мысли

Идеальное решение для загруженного транспортом города - автомобиль "The Scarab", расчитанный только на одного пассажира и удобно сворачиваемый в вертикальное положение на парковке, работает либо от батареи, либо на обычном топливе или биотопливе. 

Спортивный автомобиль с шестью колёсами изобрёл итальянский автодизайнер Ферруччио Ковини (Ferruccio Covini). Мечту о супер-автомобиле он вынашивал с 1974 года, но тогда автомобильная промышленность была не настолько совершенна, чтобы удовлетворить потребности изобретателя. Сегодня его детище "Covini C6W" открывает линейку суперсовременных спортивных авто. Два дополнительных передних колеса дают ему много преимуществ, среди которых - лучшая устойчивость, управляемость, лучшее торможение.

Hummer H3 с деревянными колесами поразил общественность. Эту машину построил британский дизайнер Мэтью Харрисон, который уверяет, что его новый Hummer являет собой настоящее произведение искусства. Ведь в этом гигантском внедорожнике с деревянными колесами соединено все - красота, инженерное искусство и история. Кроме того, его Hummer символизирует нашу с вами жизнь, где «понт дороже денег».

Автомобиль будущего "Bloodhound SSC", который придумал учёный Ричард Ноубл (Richard Noble), с виду напоминает ракету на колёсах. Сверхскоростная машина снабжена ракетным двигателем и может развивать скорость 1,050 миль в час за сорок секунд. 

Автомобиль на трёх колёсах. Машина имеет 2 колеса спереди и 1 сзади. Она способна разогнаться до скорости 60 миль в час за пять секунд.

Самый быстрый электромобиль 'Ultimate Aero EV'. Авто может развивать скорость 335 км/час. До 100 км/час машина разгоняется за 2,5 сек. 

Популярные альбомы