Автоновости

В СССР был девиз: «Советское - значит отличное». Порой к нему относились иронично. А зря! Мы умели делать не только первоклассное оружие, но и машины. По мнению некоторых автомобильных консультантов, лучшим автомобилем в СССР может считаться автомобиль «Нива», который в настоящее время переименован в LADA 4x4. Отличительной особенностью советской «Нивы» были качество и повышенная проходимость. В шутки записные остряки назвали этот внедорожник «коммунистический Land Rover». Второе место занял редкий спортивный автомобиль ЗИЛ-112 С, который производился на базе трофейных болидов Mercedes-Benz. В тройку попали первое поколение советских машин марки «Волга». Четвертое и пятое места соответственно поделили автомобили ЗИЛ-117 и ВАЗ-2107.

По данным статистики, 29% автолюбителей в Чехии предпочитают машины белого цвета. Преимущественного легковушки марки Skoda. Авто серого цвета приобретают 22,5% жителей республики, а на машинах синего цвета ездят 14%.

 

По итогам продаж легковых автомобилей в первом полугодии 2017 года, предоставленных агентством «Автостат Инфо», наиболее популярной моделью C-класса в России является Lada Vesta. За отчетный период было продано 33 958 авто. В процентном отношении это на 63,6% больше по сравнению с первым полугодием 2016 года. Следом идет Skoda Octavia - 9961 машин, или прирост на 10,3%. Kia cee'd продано в количестве 7931 штук, или улучшение показателей на 1,5%.

 

На АВТОВАЗе сегодня закончился плановый корпоративный отпуск, который длился с 24 июля по 13 августа. Вместе с рабочими АВТОВАЗа из корпоративного отпуска выходят пролетарии автозаводов GM-АВТОВАЗ и LADA Ижевск. В период отпуска на предприятиях Группы АВТОВАЗ проводилась плановая модернизация оборудования и необходимые ремонтные работы.  

 

В Объединенных Арабских Эмиратах подготовлены законодательные нормы, регулирующие сферу беспилотных автомобилей, которые могут появиться в этой стране уже в конце года, сообщает веб-портал vladtime.ru. Управление по стандартизации и метрологии ОАЭ подготовило перечень правил и нормативов к беспилотному транспорту, городской инфраструктуре, сервисным центрам. Здесь же прописаны права и обязанности, как владельцев, так и производителей. Осенью в ОАЭ пройдет конференция по беспилотному транспорту. Компания Tesla только в прошлом месяце открыла шоу-рум в столице ОАЭ и пообещала вывести на местный рынок беспилотные автомобили к концу 2017 года. Беспилотную версию Tesla S в Дубае можно будет купить за $ 77 тысяч.

Аукционный дом Gooding and Co выставил на торги автомобиль Porsche 904 минимальной комплектации 1964 года выпуска. Стартовая цена один миллион 800 тысяч долларов, или примерно 108 миллионов рублей. Как сообщается на сайте speedme.ru, модель, принимавшая участие в гонках West Coast SCCA и USRRC Racing Series, была продана первым владельцем в 1967 году одному из американских коллекционеров, проживающему в штате Калифорния. Porsche 904 пилотировали такие гонщики, как Майк Эйрли, Гари Райт и Уэйд Картер.

Популярные альбомы