Лучшие на российских дорогах

Ежегодно российские журналисты определяют пятерку лучших автомобилей и автоперсону года. Победителем в категории Представительское авто стал премиальный седан бизнес-класса Volvo S90 - обладатель Гран-при «За рулем» в номинации «Средний и бизнес-класс». В конце 2016 года на наших дорогах начали появляться автомобили с бензиновыми двигателями T5 (249 л.с.) и T6 (320 л.с.), а также с дизельным мотором D5 (235 л.с.). Рекомендуемая розничная стоимость Volvo S90 T5 составит от 2.641.000 руб. Все автомобили в базовой версии оснащены инновациями экосистемы IntelliSafe, включающими City Safety, Volvo on Call, адаптивный круиз-контроль, функцию полуавтономного вождения Pilot Assist, систему предотвращения съезда с дороги и др.

Лучшим Сити-каром назван хэтчбэк малого семейного класса Audi A3. Компания Audi с 2012 года выпускает третье поколение популярного в Европе компактного автомобиля. Обновленная версия семейства A3 третьего поколения (8V) 2017 модельного года состоит из седана, хэтчбека и кабриолета. В модельном ряду пятидверный хэтчбек A3 Sportback выделяется за счет характерной формы задней части автомобиля, делающей его близким по функциональности к универсалам.

Рубрику «Кроссоверы» возглавил Hyundai Creta, цена которого в версии 1.6 AWD начинается от 969,9 тыс. рублей.

Volkswagen Amarok стал лучшим в категории «Коммерческий автомобиль». У пикапа не только большой дорожный просвет, высокая грузоподъемность, система постоянного полного привода 4MOTION, 8-ступенчатая коробка и самый мощный в классе трехлитровый мотор V6 TDI.

 

Победителем в номинации "Автоперсона года" журналисты почти единодушно назвали Любомира Наймана, который занимает пост директора компании "Ауди" в России.

Популярные альбомы