Чеченская диаспора готова уничтожить европейскую угрозу

Чеченцы в Европе готовы покарать "незваных судей"

Переехавшие в Европу чеченцы якобы получают сообщения с угрозами — например, в чеченских чатах WhatsApp было опубликовано видео. На нем человек в маске и с пистолетом клянется "поправить" женщин и мужчин, пошедших "по неверному пути".

"В Европе некоторые чеченские женщины и мужчины, похожие на женщин, творят ужасные вещи. Чеченки выходят замуж за мужчин другой национальности, а также курят, употребляют алкоголь, посещают дискотеки и бассейны", — заявляет незнакомец с оружием.

Как уже сообщили СМИ, в видео снят некий "представитель берлинской группы выходцев из Чечни". Однако, это не представители современной республики — это люди из окружения первого "президента Чечни" Джохара Дудаева. По данным прессы, эта группа "собрала около 100 человек", которые "избили как минимум двух чеченских девушек".

"В 2013 году в российском журнале GQ вышел глянцевый репортаж, в центре которого оказался сын Джохара Дудаева, живущий на тот момент в прибалтике. Женская аудитория Facebook тогда просто взорвалась умилением: "смотрите, какой милый мальчик", — пишут в телеграм-канале "Русское будущее".

"А теперь окружение этого милого мальчика будет делать живущим в Европе чеченским девушкам атата. Потому что те много курят, пьют, выходят замуж за нечеченцев и даже — наверное — слишком много и не по делу пишут в Фейсбуке", — добавляют авторы.

"То есть, чеченские террористы и радикалы, ныне проживающие в Европе как "политические беженцы, спасшиеся от кровавого режима", вдруг огляделись вокруг и поняли, что шариатом вокруг почему-то не пахнет. А жить так, как в Европе — грех и харам. Значит, надо устроить шариат на месте", — пишут они.

"На самом деле, ситуаций подобных в чеченском обществе просто море. Чеченцы славятся своим национализмом (те, которые не ударяются в т. н. "чистый ислам"), хотя исламом такая практика и запрещена. И особенно национализм касается отношения к межнациональным бракам: если чеченка выйдет замуж за представителя другой национальности, даже если этот человек мусульманин, за редким исключением это будет считаться позором для семьи", - заявил Pravda.ru автор канала "ТВ-джихад".

"В Интернете можно найти множество роликов с "послевкусием" межнациональных отношений: относительно недавно широкую огласку получило видео с армянином-мусульманином, на которого напала толпа чеченцев за то, что тот позволил себе общаться с чеченской девушкой. Так что сомнений в том, что описанные факты действительно имели место быть, лично у меня нет", - заключил он.

"Это не слуги Пророка и Аллаха, это шайтаны, и путь их — к Иблису. Если они всерьез помешают жить нашим братьям и сестрам, им конец. Надеемся, что полиция и правоохранители Германии нам помогут, готовы привезти их как барашков — связанных и мычащих", — заявил источник в чеченской диаспоре ЕС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *