Самые ненадежные автомобили

Каждый год независимая потребительская компания Consumer Reports создает рейтинг самых ненадежных автомобилей. Примерно 740 000 разочарованных автовладельцев делятся с организацией своим опытом.

Chrysler PT Cruiser. Исполненный в ретростиле американский автомобиль красив, но покупать его не стоит, так как уровень надежности разочаровывает, всего 32,6%.

Alfa Romeo 147. За красивой внешностью кроется крайняя ненадежность. Когда-то давно водить Alfa Romeo было престижно, но теперь он не вызывает доверия у автолюбителей. Процент ненадежности высок - 29%.

Fiat Bravo. Хотя этот итальянец имеет свежий дизайн, покупать его не рекомендуют даже новичкам на первые полгода. Машина очень ненадежна, шансов на поломку - 38,9 %.

Ford Edge. Еще в 2007, когда автомобиль только появился, восторг покупателей сменил гнев. Надежность машины оказалось неприемлемо низкой для авто такого уровня.

Chrysler 200. При проектировании этого автомобиля американцы сделали ставку на внешний вид. А вот салон у него тесный, подвеска слабая, а недостатки коробки передач выявились еще на стадии производства. Так что никаких позитивных эмоций он не вызывает.

Chevrolet Matiz. Популярный среди дам, этот автомобиль является завсегдатаем автосервисов. Машина разочаровывает уже на втором году службы.

Hyundai. Популярный в нашей стране корейский дуэт Hyundai и Kia всегда входит в такого рода списки. К третьему году службы примерно 12% всех проданных машин этих компаний требуют серьезного ремонта.

Dodge Challenger. Несмотря на брутальный дизайн и мнимую солидность, этот автомобиль крайне слаб в техническом отношении. Одной из самых распространенных проблем Challenger является произвольное переключение передач.

Популярные альбомы