Олег САЛЮКОВ: "Задачу мы выполнили — и очень рады, что все у нас сегодня получилось"

9 мая в Москве в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошел парад Победы.

На параде работали корреспонденты медиахолдинга "Правда.Ру". С места событий дал комментарий для читателей нашего издания главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.

Расскажите, пожалуйста, о подготовке к параду. Все прошло без замечаний?

— То, что вы сегодня видели, — это итог многомесячной подготовки состава всего личного парадного расчета, всех тех людей, которые были задействованы руководством Министерства обороны, а также огромной массы людей, которые принимали в этом участие.

И, судя по отзывам главнокомандующего, ему все понравилось, нам это очень радостно сознавать. Парадные расчеты прошли хорошо, техника прошла хорошо, без замечаний практически. Ну и то, что мы сейчас общаемся с ветеранами, — тоже оценка положительная, поэтому я считаю, что-то время, которое мы провели на тренировках прошло не зря.

Задачу мы выполнили — и очень рады, что все у нас сегодня получилось.

Хотелось бы от себя лично, от всех участников сегодняшнего парада поздравить наших ветеранов, всех наших дорогих ветеранов, которые принимали участие в боях Великой Отечественной войны, работников тыла и всех тех, кто был на этой площади, тех, кто был у экранов телевизоров. Нам это все придавало уверенности. Очень рад, что все так получилось.

Поздравляю вас с праздником, всего самого наилучшего!

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить