Тайна смерти Мэрилин Монро раскрыта

Мэрилин Монро была убита смертельной инъекцией сотрудником ЦРУ за свою связь с Фиделем Кастро. В этом признался сам убийца - 78-летний офицер ЦРУ в отставке Норман Ходжес (Normand Hodges).

Читайте: Сотрудник ЦРУ признался в казни Мэрилин Монро и убийствах "неугодных Белому дому"

Оперативная группа, в которую входил Ходжес, действовала в период с 1959-го по 1972 год. За эти годы он успел убить 37 человек.

Источник: RETIRED CIA AGENT CONFESSES ON DEATHBED: "I KILLED MARILYN MONROE"

"Все тайное становится явным, поэтому человек, лежащий уже на смертном одре, признался в таком тяжком преступлении. Что касается ЦРУ, меня это не удивляет совершенно, потому что оно всегда использовало подобного рода способы устранения своих противников. Хотя, скорее всего, речь идет не о Фиделе Кастро, а о Кеннеди. Потому что эта связь была известна и многие были не заинтересованы в такой компрометирующей связи президента. Может быть, при отдаче такого приказа его мотивировали Фиделем Кастро. Но факт остается фактом", - сказал в интервью "Правде.Ру" бывший разведчик, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ Александр Михайлов.

Читайте: Бывший разведчик: Монро убили из-за Кеннеди. Угроза от Кастро - легенда для агента

Александр Михайлов отметил, что предполагаемая связь Мэрилин Монро с Фиделем Кастро никакого ущерба США нанести не могла бы и устранить из-за этого знаковую персону было бы нелепо. Михайлов подчеркнул, что, по его мнению, это специально придуманная красивая легенда.

Читайте: Добровольный гарем президента Кеннеди

«Если такая информация просочилась от первоисточника и попала в прессу, то Белый дом уже ничего сделать не может. Человек публично признался. Если социальные службы располагали бы упреждающей информацией, то я не исключаю, что этот человек не дожил бы до встречи с журналистами. К тому же это была явно неконтролируемая акция, люди втайне договорились с персонажем, пришли к нему, он рассказал, это приобрело огласку. Тем более, это информация сорокалетней давности», - констатировал Александр Михайлов.

Читайте: Мифы и правда о Мэрилин Монро

В ночь на 5 августа 1962 года агент ЦРУ Ходжес пробрался в спальню знаменитой артистки и сделал ей смертельный укол из смеси хлоральгидрата (мощного синтетического снотворного и седативного средства) и нембутала. Монро, по словам снайпера и эксперта по боевым искусствам Ходжеса, была единственной женщиной, которую он убил.

Читайте: Мэрилин Монро работала на КГБ под именем "Маша"

«У нас были доказательства, что Мэрилин Монро не только спала с Кеннеди, но также и с Фиделем Кастро. Мой командир, Джимми Хейворт (Jimmy Hayworth), сказал мне, что она должна умереть и что это должно было быть похожим на самоубийство или передозировку. Я никогда не убивал женщин прежде, но я повиновался приказам... Я сделал это для Америки! Она, возможно, передала стратегическую информацию коммунистам, и мы не могли позволить это! Она должна была умереть! Я просто сделал то, что я должен был сделать!», - сказал перед смертью цэрэушник.

Читайте: Дневники сыщика раскрыли причину смерти Мэрилин Монро

Читайте также:

ФБР рассказало о слежке за Мэрилин Монро

Мэрилин Монро не накладывала на себя рук

Мэрилин Монро за день до смерти отдыхала с гангстером

Популярные альбомы