Эти фразы ведут к разводу

Эти фразы ведут к разводу. развод, ссора

Необдуманные фразы обычно произносятся сгоряча, чтобы задеть мужчину, причинить ему боль. Но женщины не всегда понимают, как сильно эти слова ранят. Фраза не воробей, и ее уже не забрать назад и память о ней не стереть. Психологи пришли к выводу, что существует несколько фраз, "наступая" на которые, женщина обязательно придет к негативному результату. Будьте аккуратны с подобными высказываниями, и, если когда-то произносили их, обязательно извинитесь, чтобы избежать если не разрыва, то тяжелого осадка на душе это точно.

Какая я дура, что вышла за тебя замуж!

Когда-то вы вышли замуж за мужчину, который полностью вас устраивал. То, как он выглядел, вел себя, зарабатывал, ел — все полностью соответствовало вашим требованиям. Но прошло время, и была произнесена эта фраза. Если повторят ее много раз, мужчина точно начнет искать другую женщину с меньшими потребностями. Быть оцененным, нужным и любимым хочет каждый. И именно этого ищут в браке. И если уж вы считаете, что совершили ошибку, ждите ее исправления. Но оно может быть не самым приятным.

Я тебе изменяла

Чтобы уязвить самолюбие, показать его беспомощность и вызвать ревность, можно сказать и такое. И даже не важно, было ли это на самом деле или нет. Главное, что признание могжет очень сильно испортить отношения. Конечно, он начнет ревновать, но скорее всего, просто задумается, а зачем ему такая супруга? Даже если измены не было, но вы стали об этом говорить, значит, были мысли, и придуманное может стать реальностью. И не важно, о прошлом ли говорила женщина или о настоящем. Очень многие мужчины не согласны с тем, что кто-то мог или может претендовать на его спутницу, в этом случае они довольно часто начинают сами искать себе запасные варианты, чтобы уйти из семьи.

Читайте также: Девять стадий в отношениях влюбленных

Ты идиот!

В этом разделе:
Новости партнеров

Оскорбление мужчины, его умственных способностей наверняка испортят отношения. Во-первых, это обижает, а во-вторых, вызывает чувство неуверенности. Эта фраза подразумевает, что он плохо разбирается в ситуации, что не может принять правильное решение, что не может взять на себя ответственность. Чувство несостоятельности может быть ассоциировано с тем человеком, который его вызывает, а значит с супругой. И в один прекрасный момент он может решить, что все несчастья в мире происходят именно из-за вас.

Ты меня не возбуждаешь!

Сексуальная сфера — очень важна для каждого мужчины. Каждому хочется быть успешным в постели, уметь удовлетворить женщину. И если усомниться в этой возможности, если начать высказывать претензии в грубой форме, мужчина никогда этого не простит. И это вызывает сразу две реакции: необходимость проверить свои возможности, а это легко сделать именно на стороне; доказать женщине, что все отлично. Конечно, после примирения он будет ненасытен и очень темпераментен, но это не от страсти к вам, а из-за желания оправдаться. Но в то же самое время он будет искать кого-то, кто будет более восхищен результатами.

Он гораздо лучше тебя!

Кем бы ни был этот Он, не стоит упоминать его в разговорах, а тем более в ссорах. Обычно такое сравнение бывает с мужьями подруг или друзьями семьи. Но не стоит этого произносить. Мужчина всегда мечтает быть лучшим и неповторимым, а так же единственным и уникальным. Говоря про других, вы сравниваете, а значит очень сомневаетесь в его компетентности. После такого разговора у мужчины может возникнуть мысль: а если он лучше, то зачем ты живешь со мной? И это уже повод начать искать на стороне ту, что не будет думать, что другие гораздо достойнее.

Читайте также: "Не сошлись характерами" не повод для расставания

Твой друг добивается моего внимания

Ревность ли вы пытаетесь вызвать или говорите правду — в любом случае эта фраза приведет к конфликту. Большинство мужчин сразу же отправятся выяснять отношения. Они-то между собой потом помирятся, но пойдет ли это на пользу жене? Ревность вызывать стоит на этапе ухаживаний, чтобы набить себе цену, показать, что мужчины мечтают о такой жене как вы, но когда отношения сложились, не стоит бездумно подвергать их риску. Любой флирт на стороне может быть признан изменой. Да и не можете вы знать, что скажет друг в свое оправдание.

Я никогда тебя не любила

А если никогда не чувствовала искренней привязанности, то зачем выходила замуж? Такая фраза говорит, что больше вас ничего не объединяет. И может быть это и не правда, может вы погорячились, но мужчина будет считать, что это именно так. А зачем жить с женщиной без чувств, зачем заставлять ее изо дня в день испытывать угрызения совести? Он может как истинный джентльмен просто освободить вас от такого бремени. И непонятно — будете ли вы этому рады.

Если вы произносите подобные слова, подумайте, а не уничтожат ли они ваш союз? Простить можно многое, но забыть очень сложно, поэтому будьте особенно внимательны в ссорах и разговорах. В порыве гнева лучше не пытаться друг друга унизить, самое оптимальное — успокоиться, а потом обсудить все без взаимных упреков.


Ген счастья спасёт от развода?
Ольга Горец
Код для вставки в блог