"Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 14 апреля

В 2016 году "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 14 апреля, но ее формат может быть изменен, сообщают СМИ.

Ожидается, что у россиян будет возможность использовать мессенджер ICQ, чтобы задать вопрос главе государства. Этот способ связи будет предусмотрен наряду с традиционными возможностями задать вопросы президенту по телефону, в ходе прямых телевизионных включений из регионов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав через него видеовопрос.

"Прямая линия" должна пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе. По данным СМИ, техническая подготовка к передаче уже началась. Напомним, "Прямая линия с Владимиром Путиным" в этом году станет четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата.

В ходе программы, по мнению заместителя директора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, люди ожидают от президента на прямой линии объяснения того, что происходит с экономикой и что ожидает страну в ближайшее время.

Правда.Ру ранее информировала о том, что по данным ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян оценили состоявшуюся 16 апреля прямую линию Владимира Путина положительно: это мероприятие вызвало интерес у  81% людей, слушавших или читавших ответы президента на вопросы населения и экспертов.

Наибольшее впечатление на людей произвели высказывания, касающиеся  российско-украинских  отношений  (14%) и пенсионной системы (10%).

ВЦИОМ опросил 1,6 тыс. человек из   132 населенных пунктов 46 российских регионов.

Оказалось, что более половины граждан знакомы с содержанием прямой линии, а каждый седьмой из опрощенных даже посмотрел всю линию в прямом эфире. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить