Cтали известны участники чемпионата Европы по футболу во Франции

Участники ЧЕ-2016 по футболу, который пройдет во Франции, окончательно определены по итогам стыковых матчей, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Согласно сообщения, в финальной стадии турнира сыграют сборные Франции, Испании, Германии, Англии, Португалии, Бельгии, Италии, России, Швейцарии, Австрии, Хорватии, Украины, Чехии, Швеции, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Турции, Ирландии, Исландии, Уэльса, Албании и Северной Ирландии.

Жеребьевка Евро-2016 состоится 12 декабря в Париже. Чемпионат Европы пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года. 24 участника турнира будут разбиты на группы по 4 команды. Сборные России и Украины разведут по разным группам.

Отметим, в плей-офф выйдут по две лучшие сборные из каждого квартета и четыре сильнейшие из команд, занявшие третьи места.

Как писала ранее Правда.Ру, в конце сентября директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин заявил о создании программы по подготовке стюардов для чемпионата мира.

Отметим также, что недавно главу оргкомитета по ЧМ-2018 Анхеля Мария Вильяра записали в коррупционеры. Кроме того, в коррупции также подозревают легендарного немецкого футболиста Франца Беккенбауэра, возглавлявшего заявочный комитет ЧМ-2006. В июне 2014 года его отстранили от футбольной деятельности, поскольку футболист отказался от сотрудничества по расследованию дела о выборе Катара в качестве места проведения ЧМ-2022.

Дела Беккенбауэра и Вильяра уже переданы из следственной в арбитражную комиссию Комитета по этике ФИФА.

Следственная палата независимого комитета ФИФА по этике также продолжает расследование по делу президента ФИФА Йозефа Блаттера, президента УЕФА УЕФА Мишеля Платини и бывшего генерального секретаря организации Жерома Вальке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня