Диетологи назвали главную причину старческих болезней

Ожирение в 40 лет обрекает на болезни в старости

Вероятность заполучить целый букет самых разных серьезных заболеваний значительно выше у людей с избыточным весом. Также рискуют и те, кто страдал в молодые годы ожирением, но похудели к 40 годам. К таком выводу пришли  высококвалифицированные  финские диетологи.

Свои выводы они сделали, исходя из  полученных итоговых результатов своего экспериментального исследования.  Для участия в нем специалисты пригласили тысячу добровольцев до 70 лет, отметил портал wordyou.ru.

Исследуя  организмы испытуемых, диетологи установили, что 40-летние и взрослее люди с лишним весом находятся в зоне риска и могут заболеть тяжелыми формами сердечно-сосудистых заболеваний. Также выяснилось, что у добровольцев, которые до указанного выше возраста были толстыми, но потом похудели, существует риск развития онкологических болезней и возникновения проблем с сердцем.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, Вевропейский регион может стать самым "жирным" в мире. Европа сталкивается с растущей тенденцией к неправильному питанию, вследствие отражающемуся на фигуре. После исследование ВОЗ прогнозирует, что к 2030 году более половины взрослых и совершеннолетних европейцев будут иметь вес, превышающий безопасные для здоровья нормы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.