Режим КТО введен в Карабудахкентском районе Дагестана

В Дагестане 6 октября вновь введен режим КТО

6 октября в Карабудахкентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции, сообщили в оперативном штабе НАК Дагестана.

По словам представителей штаба, "режим введен в 4 утра. Идут поиски боевиков". Как напоминает ТАСС, в августе глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что угроза распространения экстремизма из Дагестана в другие регионы РФ практически устранена.

По словам Абдулатипова, "2014 год - это первый год, когда мы прожили без террористических актов". "По уровню общей преступности сегодня в Дагестане (даже некоторые не верят, когда я цифры привожу, но это официальные цифры) в 3,2 раза меньше, чем в среднем по РФ".

Напомним, в рамках контртеррористической операции на территории вводится особый правовой режим, в том числе ограничивающий некоторые конституционный права граждан, с целью обеспечения их безопасности.

24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *