Порошенко собрался возвращать Крым и Донбасс

Порошенко поклялся вернуть Донбасс и Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет добиваться возвращения Донбасса в состав Украины.    

Порошенко в интервью украинским телеканалам пояснил, что реальное соблюдение «режима тишины» на Донбассе свидетельствует о том, что Украина начала процесс возвращения утраченных территорий. 

По его словам, "без этого вернуть украинский суверенитет на Донбасс невозможно - без выборов, без политического урегулирования, без вывода войск, без выборов по украинскому законодательству... Я буду бороться за возвращение Украины на Донбасс". 

Порошенко добавил, что следующим этапом действий Киева является возвращение Крыма в состав Украины. "Сначала Донбасс, дальше Крым", отметил он.

При этом 33,3% граждан страны готовы поддержать официальное отделение Крыма от Украины ради достижения мира на Украине, выяснили  сотрудники Киевского международного института социологии Антона Грушецкого. А 15,3% респондентов считают, что Донбасс также должен быть передан в состав России.

По словам директора института национальной стратегии России Юрия Солозобова, которые приводит Политонлайн, в случае объявления Украиной войны России, Киев перестанет получать деньги Запада (никто не даст займов воющей стране). Не говоря о том, что при этом развитии событий у России будут полностью развязаны руки и она сможет смело сокрушить украинскую армию, применяя все виды вооружений.

"Если Украина окажется страной-агрессором, то с ней можно и нужно вести себя соответственно. То есть "приводить к состоянию мира на территории и за её пределами",-пишут СМИ.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить