Земные пирамиды. С каких планет эти постройки?

Тайны пирамид безуспешно пытаются разгадать ученые. В основном их гипотезы не стоят выеденного яйца. В науке постоянно делаются открытия, но большая часть загадок по-прежнему остается неразгаданной. Пирамиды - наиболее наглядный пример бессилия современных ученых.

Пирамиды в Мезоамерике удивляют едва ли не больше, чем пирамиды в Египте. Уже хотя бы тем, что построены они не на гладкой поверхности песчаной пустыни, а наверху скал, куда добраться едва ли не сложнее, чем возвести на такой верхотуре не просто приличное, а грандиозное сооружение. Неужели это сделали цивилизованные дикари? И ради чего старались?

В пирамидах все загадка: как, когда и, главное, для чего их возводили. Сплошь одни версии - и ни единого доказательства. Это позволяет сделать вывод: тайна пирамид вряд ли будет раскрыта в ближайшее время.

Ученые изначально отбрасывают версию о том, что ранее на планете Земля могла существовать цивилизация, от которой сохранились кое-какие фрагменты. Например, величественные пирамиды.

Все гипотезы о строительстве пирамид можно свести к нескольким незамысловатым вещам: строили древние (иного нам, материалистам, не дано), возводили инопланетяне (кто их превзошел?!) и существовала жизнь до нас, но потом потоп или иное бедствие уничтожило почти все артефакты. В какую версию легче поверить? Что человек - тварь Божья или человекообразный примат? Вопрос веры, а не знания - ваши пирамиды.

В египетской Гизе всего три великих пирамиды, остальные - просто груда сваленных в кучу камней. Даже знаменитый историк Геродот, посетивший эту страну в глубокой древности, писал, что эти величественные сооружения были возведены не для погребения фараонов. Официальная версия их строительства - это не более чем наиболее известная гипотеза.

Древнеегипетский инструмент, которым якобы строили эти величественные сооружения, не сохранился. А вот ведь незадача - сами пирамиды пережили не только все остальные чудеса света, но по-прежнему удивляют и загадывают загадки. Сравните три великие пирамиды с остальными каменными грудами (также называемыми некоторыми египтологами пирамидами) в пустыне.

Между двумя гигантскими каменными блоками трех великих пирамид не пролезет даже лезвие бритвы. А чем впечатляет куча битого кирпича? А знаете, почему ученые, защитившие свои диссертации по истории Древнего Египта, боятся оглашения правды? Ответ на следующей странице.

В общей сложности, сейчас есть три равноправных версии строительства пирамид в Старом и Новом свете: их строили древние народы примитивными инструментами (официальная версия), палеоконтакт (помогали или сами строили инопланетяне) и - наиболее вероятная - до нас существовали цивилизации на Земле, но они погибли. От них остались эти гигантские каменные сооружения.

Популярные альбомы