В Бурятии сократилось количество пожаров

Количество пожаров в Бурятии постепенно сокращается

1 сентября количество и площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки сократились с 150 до 145 тысяч гектаров, говорится в сообщении пресс-службы республиканского агентства лесного хозяйства.

Накануне на контроле у оперативного штаба находились 36 действующих возгораний на общей площади более 150 тысяч гектаров и 19 локализованных.

По данным ведомства, которые приводит РИА новости, "на утро 1 сентября, в Бурятии на контроле у оперативного штаба находятся 21 действующий и 14 локализованных очагов. Их общая площадь составляет более 145 тысяч гектаров".

Отметим, что парашютисты-десантники "Авиалесоохраны" совместно с сотрудниками "Заповедного Подлеморья" остановили пожар в Забайкальском нацпарке. Очаг, возникший из-за грозы, удалось локализовать. Сейчас его площадь составляет свыше 11 тысяч гектаров. 

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 14 августа оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ.

По данным пресс-службы МЧС РФ, "по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева оперативная группа МЧС России во главе с министром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров, действующих на востоке Сибири, а также координации действий сил и средств РСЧС".

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Обсудить