СКР и прокуратура озвучили разные версии гибели прокурора Олега Дупака

Прокуратура и СКР разошлись в версиях о смерти прокурора Астраханской области Олега Дупака

Следователи Генпрокуратуры в качестве основой версии  причин смерти  прокурора Астраханской области Олега Дупака называют неосторожное обращение с оружием.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства Марину  Гридневу.  По факту смерти прокурора начата процессуальная проверка.

В то же время, другие источники в правоохранительных органах, на которые ссылается LifeNews, сообщили о преднамеренном самоубийстве Дупака. По данным издания, прокурор зашел в комнату и произвел выстрел себе в голову из наградного оружия.  Его семья в это время находилась дома. Ранее представители СКР также озвучили версию о суициде прокурора в интервью "Интерфаксу".  

Напомним, у погибшего осталась вдова и двое малолетних детей.  Предсмертной записки он не оставил, и по мнению его коллег и родственников, каких-то явных признаков депрессии или серьезных неудач у покойного не было.

Карьера Дупака развивалась успешно - он получал поощрения от начальства и был недавно вновь переназначен на должность прокурора Астраханской области. 

Читайте также:  Мэра Коктебеля нашли повешенным

 Новое расследование: Звиад Гамсахурдиа был убит

Парочка извинилась перед гостиницей за свое самоубийство

В Уфе убил себя уже второй полицейский за апрель

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить