Элтон Джон раскритиковал мэра Венеции

Элтон Джон раскритиковал мэра Венеции из-за запрета детских книг про однополые семьи

Указ мэра Венеции Луиджи Бруньяро о запрете в государственных школах книг, рассказывающих об однополых семьях, вызвал негодование Элтона Джона.

Певец, являющийся представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, в своем аккаунте в Instagram выступил с резкой критикой мэра. Элтон Джон в своем сообщении назвал мэра деревенщиной и фанатиком, намеренным содействовать дискриминации в обществе.

Всего под запрет в государственных школах попало 49 детских книг, в которых присутствуют гомосексуальные пары. В частности, была запрещена книга «У Жана две мамы», рассказывающая о волчонке, в семье которого отсутствует отец.

Элтон Джон поместил в своем аккаунте изображение «Семейной книги» Тодда Парра, заметив, что она является одной из любимых в его семье и позволяет понять, что в мире могут жить семьи разной формы, цветов и размеров. В ответ на все это Бруньяро призвал певца, пекущегося о Венеции, перейти от слов к делу и пожертвовать средства для сохранения города. У Элтона Джона имеется недвижимость на острове Джудекка, и формально его можно назвать венецианцем.

Это уже не первый конфликт певца с итальянцами. В марте 2015 года он гневно отреагировал на заявление Дольче и Габбаны о том, что они считают «синтетическими» детей, появившихся на свет посредством экстракорпорального оплодотворения.

Читайте также:

Однополые браки раскололи Британию

Элтон Джон вступил в официальный брак со своим другом

В Англии могут появиться малыши с тремя родителями

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить