Боевики "Боко Харам" снова совершили массовое убийство

Люди прыгали в водную пучину, лишь бы не попасть в руки "Боко Харам", 150 погибших

Появление боевиков радикальной африканской группировки "Боко Харам" в нигерийской деревне Кукува-Гари в штате Йобе привело к гибели 150 человек.

Об этом сообщает France Presse со ссылкой на представителей местной общины.  Трагические события произошли на минувшей неделе, а информация о них появилась в прессе только сегодня.

Многие из погибших утонули, пытаясь спастись от экстремистов в местной реке, сильно поднявшейся из-за недавних дождей, это были в основном, женщины и дети.

Боевики  ворвались в поселок на мотоциклах и открыли огонь по его жителям.  Многие погибли от пуль, другие утонули, пытаясь спастись.  Отмечается, что это не первая атака "Боко Харам" на эту деревню, в конце июня они убили 10 ее жителей. 

 Напомним, радикальная исламистская группировка "Боко Харам" действует на территории Нигерии и других африканских стран, ее члены считают, что получение образования претит нормам шариата и убивают всех, кого подозревают в получении знаний. Название "Боко Харам" переводиться как "Западное образование грех". Она получила кошмарную славу за счет своих жестоких массовых убийств - неоднократно боевики сжигали на медленном огне людей, в том числе детей.  Недавно "Боко Харам" присягнула такой же свирепой группировке "Исламское государство", действующей на Ближнем Востоке. Обе группировки запрещены в России и признаны экстремистскими. 

Читайте также: ООН опубликовала рекомендации по борьбе с террористами-боевиками

Десятки людей погибли в Нигерии в результате теракта "Боко Харам"

"Исламское государство" пополнилось африканскими радикалами

Две сотни пленниц "Боко Харам" оказались беременными

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить