В Москве хотят закупить бордюр на миллиард

ОНФ и Генпрокуратура проверят московский "бордюрный тендер на миллиард"

Генеральная прокуратура РФ может проверить наличие коррупционной составляющей в рамках тендера на поставку гранитных бордюров для размещения на центральных улицах Москвы.

Стоимость проекта госзакупки составляет миллиард рублей. Обращение с просьбой проверить контракты направил генеральному прокурору Юрию Чайке глава счетной комиссии Госдумы, депутат Александр Агеев.

"Известия" сообщает, что ГБУ "Автомобильные дороги" имеет контракт с компаний "К-Холдинг", не прославившейся какими-либо достижениями в области городского благоустройства: ничего неизвестно о ее производстве, о предыдущих поставках бордюров и их успешности.

Однако сумма контракта составляет миллиард рублей. Антон Гетта, создатель проекта "За честные закупки", заявил, что исполнение обязательств компаний будет проходить под особым контролем.

Александр Агеев подчеркнул, что требования заказчика к исполнителю довольно жесткие, но сведения о резюме последнего не создают уверенности в том, что он сможет их исполнить.

Во-первых, бордюры требуется поставить в течение 25 дней после того, как контракт был заключен. Участники этой сферы на российском рынке отмечают, что в такие сроки производитель изготовить необходимое не успеет. Кроме того, как подчеркивалось выше, собственного производства у этой компании нет.

Правда.Ру сообщала, что региональные власти негативно настроены к деятельности Общероссийского народного фронта, занимающегося разоблачением коррупционных проектов.

Читайте также:

Антон Гетта: Мы хотим решать системные задачи вместе с журналистами

"С исполнением указов президента есть серьезная проблема"

Неуплата штрафа - дорогое удовольствие

Обсудить