По делу об убийстве детей в Нижнем Новгороде арестовали еще одного полицейского

Арестован по подозрению в халатности в рамках расследования массового убийства еще один сотрудник полиции — Виктор Миллер. Его должность — начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции номер 5 по Нижегородскому району УМВД России по Нижнему Новгороду, передает "Интерфакс".

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Миллера. Он являлся непосредственным начальником участкового уполномоченного Владимира Филимонова, четырежды согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые тот выносил по заявлениям супруги Олега Белова о многочисленных фактах насилия и угроз со стороны мужа.

Наряду с халатностью, допущенной рядом должностных лиц, все это привело к возможности совершения Беловым массового убийства, считают в СКР.

Напомним, что 4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода были найдены расчлененные тела шестерых детей и их матери. В совершении преступления заподозрили главу семейства, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере Олега Белова, который был задержан.

Как писала Правда. Ру, сотрудники полиции Нижегородской области не отреагировали на жалобы жены подозреваемого в массовом убийстве Олега Белова, не приняли никаких мер. Об этом говорится в материалах прокурорской проверки, направленных в следственные органы.

Напомним, что также было возбуждено уголовное дело в отношении Игоря Крючкова — начальника управления образования и социально-правовой защиты детства районного управления образования Нижнего Новгорода после убийства матери и ее шестерых детей. Чиновнику вменяют в вину халатность при исполнении служебных обязанностей, максимальный срок наказания по которой составляет 7 лет лишения свободы.

Читайте также:

Пастор Олега Белова предупреждал и полицию, и органы опеки о его проблемах — источник

Полиция игнорировала обращения жены Олега Белова, обвиняемого в массовом убийстве в Нижегородской области

После массового убийства в Нижегородской области заведено уголовное дело на соцработника

Врачи спасли нижегородского убийцу-расчленителя

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить