Эдуарда Салахутдинова избили в Татарстане

Глав МВД и СК РФ попросили взять под контроль расследование нападения на активиста МГЕР

Сегодня утром в Республике Татарстан неизвестные в масках сильно избили официального помощника члена Общественной палаты РФ Павла Сычева, куратора федерального проекта Молодой гвардии Единой России "Агенты" и проекта "Правопорядок" Эдуарда Салахутдинова.

На общественного деятели напали трое неизвестных мужчин. На данный момент он находится в больнице, у него диагностировано сотрясение мозга.

Сычев отметил, что нападение на его помощника может быть вызвано характером его работы - он курирует сферу борьбы с организацией незаконных азартных учреждений в Татарстане и ликвидацию мест, где алкоголь продают несовершеннолетним.

"За три года работы Эдуарду Салахутдинову удалось закрыть в Татарстане более шестисот незаконных игорных казино...Уже не раз ему угрожали расправой", - отметил Сычев.

По факту нападения на своего официального помощника член ОП РФ отправил запрос в МВД РФ и лично обратился к его главе Владимиру Колокольцеву с просьбой найти виновных в ситуации. 

Кроме того, председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов направил аналогичное прошение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Он просит Бастрыкина взять это дело под особый контроль.

"Мы обращаемся в Следственный Комитет Российской Федерации и министерство внутренних дел Республики Татарстан с требованием тщательного расследования инцидента",- заключил Давыдов.

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что в партии рассматривают избиение члена МГЕР как попытку заставить прекратить общественную деятельность и просят главу МВД России Владимира Колокольцева взять под личный контроль расследование дела.

"Мы рассматриваем нападение на Эдуарда Салахутдинова как попытку запугать и заставить прекратить общественную деятельность. И просим министра внутренних дел Владимира Колокольцева рассмотреть возможность взять расследование преступления под личный контроль", - цитирует Неверов пресс-служба "Единой России".

Читайте также:

МГЕР заставит "Яндекс" и Google блокировать запрещенные сайты в поиске

"Проблем практически нет"

СМИ: Единоросы вернут Лубянке исторический облик