Памела Андерсон приглашена на владивостокский экономический форум

Глава минприроды РФ обсудит с Памелой Андерсон защиту белых медведей и китов

Американская знаменитость Памела Андерсон приедет в Россию для того, чтобы обсудить с главой минприроды РФ защиту вымирающих видов диких животных.

Встреча актрисы и министра состоится в рамках конференции Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщают "Известия".

Министр природных ресурсов направил Памеле Андерсон приглашение после того, как актриса подняла вопрос о необходимости защиты редкого вида морских млекопитающих — финвала, судно с мясом которого должно проследовать через территориальные воды России. Актриса обратилась к Владимиру Путину с просьбой задержать это судно. Однако, ее просьба не была удовлетворена, так как формально мясо финвала не является запрещенным грузом.

Тем не менее, на инициативу Памелы Андерсон в российском профильном ведомстве обратили внимание, глава Минприроды Сергей Донской распорядился направить зоозащитнице официальное приглашение на форум, который пройдет во Владивостоке. Изначально речь шла о приглашении на мероприятие также голливудских актеров Леонардо Ди Каприо, Хариссона Форда и Джонни Деппа, однако пока письмо направлено только Андерсон.

Читайте также:

Актриса Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

Памела Андерсон развлечет Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора

На планете наступает шестое за 252 млн лет великое вымирание видов растений и животных

В США продали лицензию на отстрел вымирающего черного носорога

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня