Air France Израиль со своих карт

Европейские авиакомпании стерли Израиль со своих карт

Активисты произраильской неправительственнй организации Stand With Us в социальных сетях выражают негодование в адрес авиакомпании Air France из-за проигнорированного на полетной карте Израиля.

Скандал разгорелся на борту рейса, следовавшего из Лос-Анджелеса в Париж с пересадкой в Тель-Авиве. Один из пассажиров увидел, что на карте авиаперевозчика, между Иорданией и Египтом находится Западный берег реки Иордан и сектор Газа, Израиль там не обозначен. Это подтверждается фотографией, опубликованной в Facebook. На снимках карт полетов с других рейсов — та же картина.

В Twitter организации говорится: "По-видимому, Air France удалила Израиль/Тель-Авив с карты-трекера, несмотря на то, что Тель-Авив — это одно из официальных направлений полёта. Кроме этого, они обозначили Западный берег реки Иордан и сектор Газа, несмотря на то, что ни одна из этих территорий не является направлением полетов Air France". 

Авиакомпания Air France принесла извинения и объяснила ситуацию компьютерным сбоем. Ранее подобный инцидент произошел с британскими авиалиниями BMI, они тоже также удалили Израиль с карты внутренних перелетов. Объяснение было другим: мол, не хотели оскорбить пассажиров из Саудовской Аравии.

Читайте также:

"Аэробусы" будут летать на гиперзвуке?

"Аэробусы" будут летать на гиперзвуке?

Инцидент в Тель-Авиве лишний раз подтверждает: пора списывать старые самолеты

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить