Полицейский-насильник осужден на пять лет

33-летний полицейский Андрей Мондык осужден в Ленинским судом Тюмени  на лишение свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

  Кроме того, он оштрафован на полмиллиона рублей и лишен права работать в правоохранительных органах сроком в два года, сообщает LifeNews.  Впрочем, поскольку нормы российского законодательства запрещают прием на работу в полицию граждан, имевших когда-либо судимость, он никогда не сможет вернуться в правоохранительные органы. 

Экс-полицейского признали виновным в избиении и изнасиловании задержанной по подозрению в краже спортивного костюма из магазина "Спортмастер".   

Напомним, в январе 2015 года 29-летнюю Юлию Чибисову задержали в магазине «Спортмастер» при попытке кражи спортивного костюма.

Наряд полиции, вызванный сотрудниками магазина, доставил девушку в отделение полиции и передал капитану Мондыку для проверки на совершение аналогичных преступлений.

Вместо этого полицейский попытался принудить задержанную взять на себя вину за ряд не имеющих к ней отношения преступлений, а после того, как она отказалась, раздел ее, избил и изнасиловал.  

Напомним, ранее в Красноярске были арестованы сотрудники правоохранительных органов, которые проводили допрос такими методами, что сломали позвоночник задержанному, им грозит наказание в виде длительного  лишения свободы.    

 Читайте также: В Красноярске арестованы полицейские, сломавшие задержанному позвоночник во время допроса

Бывший сотрудник полиции осужден на 15 лет за госизмену

Приковавший к батарее 10-летнюю падчерицу за плохо вымытый пол участковый осужден условно

Наказаны 43 полицейских из "пыточного" отдела Казани

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить