"Черные аптеки" убивают Москву

В Москве прошла акция против «черных аптек»», которые отпускают рецептурные препараты без каких-либо документов от врачей. Естественно, основная масса клиентов, которым нужна такая услуга, далека от благонадежности - преимущественно это люди, страдающие наркозависимостью. В некоторых аптеках даже продается специальный «комплект наркомана»: к примеру, при покупке препарата «Тропикамид» шприц и жгут вы получаете бесплатно - любой телемагазин позавидует!

Впрочем, «черные аптеки» не только бьют по и без того подорванному здоровью наркозависимых, но и серьезно ухудшают обстановку в близлежащих районах. Ведь принимают незаконно полученные препараты прямо недалеко от них - вот и получается, что из-за нечистых на руку аптекарей на улицах и детских площадках в большом количестве валяются использованные шприцы, тюбики и упаковки

Именно поэтому Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начала прием обращений от граждан со всех округов Москвы по этому поводу, а также  организовала несколько рейдов с полицией, благодаря которым деятельность некоторых «черных аптекарей» удалось приостановить. Правда, без серьезного вмешательства властей и правоохранительных органов общественникам всё равно не обойтись - уж больно выгоден этот «черный» бизнес. Медицинские учреждения обходятся штрафами, не превышающими пять тысяч рублей, которые с легкостью можно «отбить» буквально за полдня работы со «страждущими».