Режим КТО введен в Кабардино-Балкарии

В Нальчике введен режим КТО

3 августа в Нальчике представители правоохранительных структур блокировали в многоэтажном доме группу боевиков,  сообщил источник в правоохранительных структурах Кабардино-Балкарии (КБР).

По его словам, "в одном из многоэтажных домов в Нальчике в районе Александровка блокирована группа боевиков, идет бой".

Как сообщает ТАСС, на части территории Нальчика начальником УФСБ по республике Олегом Усовым ранее был введен режим контртеррористической операции (КТО). Отмечается, что меры приняты "в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья".

Напомним, в рамках контртеррористической операции на территории вводится особый правовой режим, в том числе ограничивающий некоторые конституционный права граждан, с целью обеспечения их безопасности.

24 февраля Правда.Ру писала о том, что  неизвестные обстреляли пост полиции в Дагестане, в результате чего один сотрудник погиб, один ранен, а двое нападавших убиты.

"Около 01.30 мск на посту полиции у села Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана была остановлена для проверки машина, в которой находились три человека. Находившиеся в машине люди открыли огонь по полицейским, произошла перестрелка", - сообщил источник в МВД.

Читайте также: 

Боевики блокированы в Дагестане и Кабардино-Балкарии

В Новосибирске схвачены бандиты, финансировавшие боевиков

Дагестан. Война всех против всех

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру