Состарившиеся девушки Бонда

Первой девушке Бонда в следующем году исполнится 80 лет. Швейцарская киноактриса Урсула Андресс (Ursula Andress), несмотря на свою богатую фильмографию, по-прежнему памятна массовому зрителю в роли купальщицы с кинжалом на бедре в киноленте 1962 года «Доктор Ноу». Эту сцену в начале уже нынешнего столетия повторит Хэлли Берри (Halle Berry) в 20-й серии бондианы «Умри, но не сейчас».

Вице-мисс Вселенная 1960 года итальянка Даниэла Бианки (Daniela Bianchi) сыграла Татьяну Романову в следующей серии бондианы «Из России с любовью». Несмотря на то что она играла русскую, из-за ее сильного итальянского акцента ее героиню озвучивала другая актриса. На момент выхода фильма на экран, ей шел 21-й год - она самая юная девушка Бонда. Сейчас Бианки уже 73 года.

Французская актриса Клодин Оже (Claudine Auger) преобразилась в итальянку Домино в четвертой картине о британском агенте 007 - «Шаровая молния» (Thunderball). Несмотря на все старания подтянуть свое английское произношение, ее тоже переозвучила другая актриса. В далеком 1965-м Клодин была весьма сексапильна. В апреле нынешнего года ей стукнуло 74 года.

Английской актрисе Дайане Ригг (Diana Rigg) выпала роль единственной девушки Бонда, которая сумела женить на себе агента 007. Это случилось в шестой серии «На секретной службе ее величества» (On Her Majestys Secret Service), вышедшей в прокат в 1969 году. Сегодня актрисе, исполнившей роль Трейси Бонд, пошел 78-й год.

В 1951 году американка Джилл Арлин Оппенхайм (Jill Arlyn Oppenheim) сменила свое имя на сценическое Джилл Сент-Джон (Jill St. John) и сделала операцию по вздергиванию кончика носа. Спустя 20 лет актриса появилась в седьмом фильме по роману Яна Флеминга «Бриллианты навсегда» (Diamonds Are Forever), опередив таких звезд, как Рэкел Уэлч, Джейн Фонда и Фэй Данауэй, которые так же пробовались на роль Тиффани Кейс.

В 1973 году вышел восьмой фильм про Бонда «Живи и дай умереть» (Live and Let Die), где в роли гадалки Солитёр появилась ныне 64-летняя Джейн Сеймур (Jane Seymour). В 1999 году королева Елизавета II присвоила ей звание офицера Ордена Британской Империи, а в 2005 году актриса стала гражданкой США.

Барбара Бах (Barbara Bach) еще до того, как стать женой бывшего барабанщика группы «Битлз» Ринго Старра, побывала в роли девушки Бонда Ани Амасовой в фильме «Шпион, который меня любил». Тогда Барбаре шел 30-й год, сейчас ей уже - все 67.

Девушкой Бонда в 11-й серии бондианы «Лунный гонщик» (Moonraker) стала 32-летняя американская актриса и модель Лоис Чайлз (Lois Chiles). Эта роль и фильм стали вершиной успеха ныне 68-летней актрисы.

Французская актриса Кароль Буке (Carole Bouquet), блеснувшая в 1981 году в 12-й ленте бондианы «Только для твоих глаз» (For Your Eyes Only), - редкое исключение из многочисленной когорты девушек Бонда. Лицо компании Chanel и отмеченная престижными наградами актриса, эта 57-летняя женщина не просто ангельски красива, но и чертовски талантлива.

Никудышная американская актриса, 30-летняя Таня Робертс (Tanya Roberts), тем не менее, обладала идеальной внешностью для девушки Бонда образца 1985 года. Скорее всего, только внешние данные заставили режиссера и продюсеров дать ей роль Стейси Саттон в 14-й киноленте саги про супершпиона «Вид на убийство» (A View To A Kill). В этом году Таня отметит свой 60-летний юбилей.

Популярные альбомы