В Москве пройдет встреча борцов за независимость

Техас, Новороссия, Каталония и Шотландия будут бороться за независимость из Москвы

Москва в сентябре будет принимать первую международную встречу представителей Техаса, Каталонии, Шотландии и других регионов, которые борются за независимость.

Президент Антиглобалистского движения России (АДР) Александр Ионов пояснил Известиям, что приедут и делегаты от ДНР и ЛНР, так как такая конференция очень актуальна в связи с событиями на юго-востоке Украины.

По его словам, "мы хотим, чтобы они (территории, представители которых соберутся в Москве) наконец-то стали независимыми странами или приобрели автономность — особый статус территории в составе государства, позволяющий самостоятельно решать свои проблемы".

Он подчеркнул, что в числе остальных делегаций приедут в Москву представители Национального движения Техаса (НДТ), Италии, Гаваев, Западной Сахары (Фронт Полисарио) и т. д. Ионов заявил, что "с представителями Шотландской партии националистов, а также с партиями из Восточной Франции, Испании и других стран сейчас ведутся переговоры. Отмечу, что Национальное движение Техаса уже на протяжении 15 лет борется за свое отделение от США. За последний месяц участникам организации удалось собрать 2,5 тыс. интернет-подписей — сейчас сбор продолжается. Мероприятие также посетят индейцы, проживающие на территории США и Канады — народ борется за сохранение культуры индейского народа в Северной Америке".

В отделе международной информационной службы политотдела Министерства обороны ДНР отметили, что готовы принять участие в мероприятии. Отметим, что ранее министр иностранных дел ДНР Александр Кофман хотел провести такое мероприятие на территории Донецка. Однако, по словам президента АДР Александра Ионова, конференцию по общему согласию решили провести в Москве.

Проблемы с признанием другого статуса территорий в странах существуют давно — к примеру, индейцы Мэна заявили руководству штата, что земли, на которых они проживают, отныне считают независимыми территориями, и они будут пытаться оформить это юридически, чтобы не допустить распространения прецедента по другим штатам Америки и призывать к равноправию с коренным населением.

Более того, племена заявили, что власти штата больше не должны вмешиваться в их культурную идеологию и процесс самоуправления.

Правда.Ру писала о том, что недавно о желании выйти из состава США заявляли представители движения за независимость Техаса(НДТ).

Читайте также:

США начали расследование по техасским сепаратистам. Ордеры на обыски, перлюстрация почты

Рон Пол предрекает распад США?

Четверть американцев готовы к независимости своих штатов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить