Наши
сообщества

СК РФ готовит растратчиков "Роснанотеха" к посадке

Просмотров

Бывшему главе "Роснанотеха" Леониду Меламеду и финансовому директору той же организации Святославу Понурову предъявлено обвинение в растрате - об этом СМИ рассказал спикер СК РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ) бывшему руководителю «Роснанотеха» Леониду Меламеду и финансовому директору этой организации Святославу Понурову. На данном этапе следствию удалось установить роль каждого из обвиняемых, а также их соучастников в совершении преступления",- добавил представитель следствия. В СК РФ уверены, что Меламед "организовал незаконное перечисление 220 миллионов рублей, выделенных "Роснанотеху" из бюджета, подконтрольной ему компании "Алемар".

Также по делу "Роснанотеха" проходят бывшие руководители госкорпорации Андрей Малышев и Святослав Понуров. "Вину фигуранты отрицают", - добавили в СК РФ. И это неудивительно - не зря ряд топ-менеджеров "Роснанотеха" сбежали за границу, после чего на Bloomberg появился странный вброс - дескать, уголовным делом СК РФ якобы отвечает на дебаты Навального и главы "Роснано" Чубайса, при том, что уголовное дело и расследование идут уже давно.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6228

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы