В Москве закроют две транспортные компании

Мэрия закроет "маршруточные" компании за вопиющие нарушения

Департамент транспорта Москвы намерен запретить работу двух транспортных перевозчиков из-за высокой аварийности. 

Руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москва Максим Ликсутов сообщил, что городская комиссия по безопасности движения будет добиваться запрета на работу двух транспортных перевозчиков из-за высокого уровня аварийности.

"Мы будем ходатайствовать о запрете работы в Москве двум транспортным перевозчикам, у которых самое большое количество ДТП - их нарушения вопиющи. Это компании "Трансроут" и "Маршруттрансавто", им было вынесено 489 постановлений по делам об административных правонарушениях",- приводит «Интерфакс» слова Лискутова.

По его словам, к сентябрю планируется сформировать рейтинг компаний-перевозчиков, который будет открытым для публикации в СМИ: "По тем, кто занимает последние места в рейтинге, мы будем ходатайствовать о запрете на деятельность. Нас поддержали легальные перевозчики".

Напомним, что в рамках реформы наземного городского пассажирского транспорта частные перевозчики войдут в единую городскую сеть и будут работать по общим стандартам комфорта и безопасности пассажиров. Одно из обязательных требований по новым правилам -доступность коммерческого транспорта для маломобильных граждан, отмечает Правда.Ру.

Это не первая мера, принимаемая в Москве для улучшения транспортной среды огромного мегаполиса - к примеру, скоро на дорогах столицы могут появиться наряду с "лежачими полицейскими" также "лежачие светофоры" - пешеходные переходы, оборудованные световыми индикаторами. 

 Читайте также:  Павел Астахов анонсировал проект "Не паркуй ребенка"

Новые камеры ГИБДД снимут наезд на стоп-линию и проезд на красный свет

В Москве появились "лежачие светофоры"

В Москве готовят транспортную реформу

Мы попали в асфальтобетонный капкан

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.