Наши
сообщества

Автор "Плохого хорошего человека" изобразил соратника Навального антигероем

Просмотров

История со скандально известной картиной Сергея Сотова "Плохой хороший человек", украденной соратником Навального Албуровым для подарка оппозиционеру, получила свое продолжение. По данным журналистов, во Владимире на том же самом заборе "вывесили второй вариант скандально известной картины "Плохой" "хороший человек".

"Хороший" персонаж выглядит так же, как и на оригинале художника Сергея Сотова, а «плохой» напоминает соратника Навального Георгия Албурова",- сообщает "Эхо Москвы". "В новой версии картины к списку негативных качеств «плохого» персонажа" добавились ещё два: воровство и ложь. Местные СМИ приводят разные версии того, кто нарисовал новую картину. В социальных сетях утверждают, что это сам художник Сергей Сотов. По другой версии, это неизвестный подражатель его таланта",- отмечают журналисты.

https://v1.std3.ru/4c/48/1436249859-4c4896a8419fb2f01568fdc9185e3ce9.jpg

Отметим, что ранее суд амнистировал Албурова, осужденного за кражу картины "Плохой" "хороший" человек". До этого соратник Алексея Навального Георгий Албуров получил 240 часов обязательных работ, будучи признанным виновным в краже картины "Плохой хороший человек". 

"Гуляя по городу, Григорий Албуров обнаружил забор, на котором висело несколько картин. В том числе и плакат"Плохой хороший человек", который не был никак подписан и находился в потрепанном состоянии. Соратник Навального долго не думал и взял картину себе. А по приезде домой подарил вождю. Тому подарок понравился",- сообщали СМИ. "Следствие, правда, уточняет, что картина была похищена в ночь с 3 на 4 июня. Уголовное дело было возбуждено по статье 158 УК РФ ("Кража"). А Никита Кулаченков и вовсе от следствия скрылся",- добавляет пресса.

Стоит отметить, что смс-переписка близких соратников лидера Партии прогресса демонстрирует, что картина "Плохой, хороший человек", подаренная Алексею Навальному на день рождения, была умышленно похищена во Владимире, а сам Навальный - знал об этом.

Из диалогов Георгия Албурова с пресс-секретарем блогера-оппозиционера Анной Ведутой, а также активисткой Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Анной Бирюковой становится ясно, что сам оппозиционер прекрасно знал, что ему дарят краденое полотно, писал LifeNews.

"В смс говорится, что Навальный был в курсе планов товарищей подарить ему картину и ждал, когда она окажется у него. Однако в тот же день Анна Ведута высказала Георгию Албурову свои опасения, что о краже узнают СМИ. 5 июня сторонники главного борца с коррупцией продолжили обсуждать последствия своих действий и даже иронизировали над сложившейся ситуацией",- уже писал Politonline.ru

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы