Общественно-политическое издание

К 2018 году в Москве организуют новые выделенные полосы - для футболистов

06 июля 2015 12:36

Выделенные линии для транспорта футбольных команд будут созданы в Москве в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г.

Об этом агентству городских новостей "Москва" рассказал генеральный директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г." Терентий Мещеряков.

"Для аккредитованного транспорта клиентских групп чемпионата будут введены специализированные выделенные полосы, доступ на которые для обычных автомобилей будет закрыт. Данные "футбольные" полосы свяжут между собой ключевые объекты, задействованные в чемпионате: аэропорты, стадионы, зону проведения официального фестиваля болельщиков FIFA, гостиницы, где будут проживать наиболее важные гости, команды и судьи", — сказал Т. Мещеряков.

По его словам, выделенные полосы будут работать только в день матча за три часа до его начала и три часа после его окончания.

Ранее Т. Мещеряков рассказал агентству "Москва", что в столице не планируется создание бесплатных парковочных мест на время проведения Чемпионата мира в 2018 г., однако планируется создание перехватывающих парковок, предназначенных для временного отстоя транспорта. Места расположения таких парковок находятся в стадии проработки.

Он также отметил, что планируется разработать маршруты "автобусных шаттлов", которые доставят зрителей от тех мест, где они оставили свои автомобили, до остановок городского транспорта.