Виктория Нуланд: Вашингтон против ввода "голубых касок" на Украину

Виктория Нуланд примерила роль миротворца, призвав Киев к соблюдению Минских соглашений

Виктория Нуланд заявила, что единственным способом разрешения конфликта на Донбассе является соблюдение Минских соглашений.

При этом, помощник  госсекретаря США отметила, что не видит необходимости во вводе на Украину миротворческого контингента.  Основной проблемой является не отсутствие в регионе миротворцев, а  несоблюдение условий Минских соглашений, считает Нулад.

Американские власти обеспокоены отсутствием подвижек в прекращении огня и проведении конституционной реформы на Украине, заявила представительница госдепа в интервью радиостанции  "Эхо Москвы".   И добавила, что Вашингтон недоволен тем, что на Донбассе продолжают гибнуть люди во время перемирия. 

Политик предложила увеличить  миссию ОБСЕ на Украине, но не вводить в регион миротворцев, что совершенно необязательно.  Кроме того, Нуланд сообщила о своих встречах с  заместителем главы МИД России Григорием Карасиным, в время которых обсуждаются "практические шаги по усилению влияния США на Киев".  

Впрочем, в миролюбие Белого дома сложно поверить: ведь Штаты напрямую помогают украинским военным, как сообщал ранее  представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, имеются все доказательства того, что американские военные не только проводят локальные учения украинской армии на полигоне, но непосредственно участвуют в карательной операции на Донбассе, руководя подразделениями ВСУ.  

Правда.Ру писала о том, что  шестьдесят членов комитета Вооруженных сил США проголосовали за военные поставки Украине - теперь в бюджет Америки внесены коррективы, согласно которым около 200 млн. долларов будет потрачено на поддержку ВСУ. 

Читайте также: BBC признала происходящее на Донбассе "гражданской войной"

"Союз с Россией для Украины неизбежен"

В Европарламенте назвали госпереворотом смену власти на Украине

"Цвет украинской нации" сошел с ума?

Читайте последние новости Parvda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить