Мексика не будет участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная"

Мексика обиделась на Дональда Трампа

Мексика отказалась от участия в ежегодном конкурсе "Мисс Вселенная" из-за некорректных высказываний миллиардера Дональда Трампа о мексиканцах.

Как пишет РИА Новости, об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter "Мисс Вселенная 1991" Лупита Джонс, которая отвечает за отбор участниц конкурса в Мексике. 

"Мисс Вселенная - это конкурс с великой историей в мире, который созывает страны к участию в мероприятии, где дружба и единство являются главными, ломая культурные барьеры. Это позор, что из-за его (Трампа - ред.) расистских комментариев мы теряем то, что конкурс отстаивал и олицетворял так много лет в атмосфере гармонии и мира между нациями; поэтому, и в соответствии с заявлением Televisa, мы не будем участвовать в "Мисс Вселенная", - приводит издание People заявление Лупиты Джонс, ответственной за отбор участниц конкурса красоты в Мексике.

По мнению Трампа, Мексика посылает в США не самых лучших людей, которые связаны с наркотрафиком и преступностью. После этого о своем бойкоте Трампа заявили каналы Univision, NBC и Televisa.

Трамп в последнее время радует своими высказываниями. В своем заявлении о намерении участвовать в президентских выборах Трамп говорит, что США нужен человек, который сделает эту страну великой. Он также называл Барака Обаму худшим из президентов, а также он усомнился в психическом здоровье главы государства из-за его решения не ограничивать авиаперелеты из стран Африки на фоне критического распространения эпидемии Эбола.

Читайте также:

Следующим президентом США может стать миллиардер Трамп

Билл Клинтон стал дедушкой

Хиллари Клинтон назвала США победителями фашизма

Мексика обиделась на Дональда Трампа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить