Наши
сообщества

BBC: Запад всерьез готовится свергать тиранов на других планетах

Просмотров

На Западе  собрался конгресс лучших политологов, социологов, инженеров ученых и философов, обсуждающих ... проблему внеземной демократии. А точнее - "варианты свержения тоталитарного строя на других планетах". Возможно, кто-то посчитает это шуткой, однако по словам BBC все происходило всерьез -  в паре кварталов от лондонской штаб-квартиры британской службы внешней разведки МИ-6.

Как сообщает Pravda.ru, "участники конференции исходят из того, что администрации будущих земных колоний на других планетах вполне способны со временем превращаться в диктатуры. Даже свобода слова и профсоюзов не избавят инопланетных колонистов от специфических проблемам. Поэтому деспотичные режимы придется свергать". А значит - нужна методичка для "космического майдана" и внеземной "цветной революции".

Ну и, конечно же, поселения на других планетах по мнению британских, европейских и американских экспертов "должны за образцы основного закона поселения американские Конституцию и Билль о правах". Что же еще? Ведь именно США, по мнению весьма авторитетных экспертов не только являются "главной демократией Земли", но и активно помогают свержению "диктатур" на родной планете. Н-да. Мы прекрасно помним и видим, во что превратились "демократизированные и избавленные от тиранов" Ирак, Сирия, как прошла революция в Грузии, на Украине, Тунисе, Египте, как пытались "свергнуть тирана Эрдогана" в Турции...

"Все выводы по материалам конференции будут опубликованы в виде методических пособий для будущих покорителей космоса",- сообщает пресса о подготовке тех самых "методичек".

И, знаете, это было бы откровенно смешно, если бы не было так грустно. Земли им, значит, мало...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы