Танцы Ангелы Меркель — главный успех "Большой семёрки"

Саммит G7 прошел относительно без новостей.

В интернете чаще появлялись шутки на тему, что ел на завтрак Обама, сколько литров пива выпили европейские лидеры, и какую новую фотографию выложили в инстаграм Ангелы Меркель.

Сенсаций в замке Эльмау, где и проходил саммит, не произошло. Без России спорить было не о чем. В основном лидеры наслаждались живописным видом на горы и вдыхали чистейший баварский кислород.

И ровно в тот момент, когда президент Барак Обама присел на скамью, чтобы восторгаться пейзажем, к нему подошла Ангела Меркель и... стала танцевать.

По крайней мере, именно так описали случайную фотографию канцлера Германии.

Интернет буквально взорвался огромным количеством отфотошопленных картинок.

На одной предполагают, что канцлер ФРГ танцует Макарену, на другой к Обаме подсадили Форреста Гампа, на третьей вообще превратили Меркель в героиню бродвейской постановки «Звуки музыки».

Впрочем, юмор интернет пользователей понятен. Ведь как можно относиться к канцлеру Германии, которая собирает «семерку» у себя в стране и в момент, когда на Ближнем Востоке гибнет масса людей от рук террористов Исламского государства, когда на кораблях заполненных донельзя тонут спасающиеся эмигранты, когда на Донбассе погибают дети, она фотографирует завтрак Обамы и выкладывает его в инстаграм. Смотрите: сегодня мы ели национальные немецкие сосиски, крендель и запивали все это чудо баварским пивом.