Итальянцам не понравились американские закуски

"Теперь я никогда не хочу посещать США...": итальянцы и корейцы впервые попробовали американские закуски. Видео

Соединенные Штаты борются с ожирением и тратят большие деньги на спортивные программы и снижение калорийности своего фастфуда. Крупнейшие гиганты, производящие такую пищу, к примеру, McDonald's, о чем писала Правда.Ру, закрывают свои заведения на территории страны и стремятся сделать индустрию своего питания более полезной, однако уровень добавок и искусственных консервантов в американских продуктах до сих пор поражает.

Особенно удивляются представители одной из самых гурманистых наций в мире - итальянцы. На YouTube появился занимательный ролик, в котором участвуют молодые жители Италии, впервые попробовавшие американские закуски. Среди них - различные виды снеков и чипсов, вяленое мясо и сладости.

"Now I think I will never visit the U.S. ...", - заявляет один из участников эксперимента, признаваясь, что еда, видимо, стол  впечатлила его, что теперь он никогда не хочет посещать США.

Продукты с искусственными и химическими добавками, стимулирующие вкусовые рецепторы человека и пробуждающие в нем желание съесть их больше наносят необратимый вред нашему организму, отмечает naturalsociety.com. Американские производители пытаются сократить их добавление в свои товары, однако пока их количество в них нельзя назвать абсолютно безопасным.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник