Человеческой фантазии нет предела!

Змеиный король Чинайан Махохаран (Chinayan Manoharan) стал известен на весь мир благодаря своему необычному опыту общения со змеями: этот индус любил засовывать живых змей в нос, а потом вытаскивать их через рот. Конечно, с  сетчатым питоном, к примеру, этот трюк бы не сработал: с этой змеей шутки плохи, да и от носа бы ничего не осталось. Увы, этот чудо-индус больше не сможет поразить нас трюками со змеями: недавно он умер от рака желудка.

Думать, прежде чем говорить, или говорить, прежде чем думать? Второй вариант выбрали британцы, смастерившие чучело британской ведущей Кэти Хопкинс. У нас ее почти никто не знает, но, судя по всему, она любит поболтать: британцы изобразили ее с открытым ртом и, прямо скажем, карикатурно глупым лицом. И кстати, чучело Хопкинс, вероятно, попадет в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире. Сожгут ли его после этого британцы? Ну, ребята из графства Кент наверняка любят повеселиться, так что почему бы и нет?

Рождественская елка, возведенная на горе Ингино в Италии, в 1991 году попала в Книгу рекордов Гиннесса. С тех пор ее возводят ежегодно, и рекорд пока никому не удалось побить. Вот уже 30 лет жители коммуны Губбио в Италии прибегают к необычной иллюминации на Рождество. Елка же вошла в Книгу рекордов Гиннесча только в 1991 году — 23 года назад. Действительно, фантазии и старания местным жителям не занимать, и рекорд вполне заслуженный.

Самоутверждение: лучшие способы. Если бы существовала такая книга (может, существует?), мы бы наверняка нашли на ее страницах этого юношу, который улегся рядом с 4,5-метровым сельдяным королем — именно так называется эта рыбина. "Ну и кто теперь король?" — мог бы закричать этот парень, если бы он его поймал. Увы, сельдяной король, похоже, покончил с собой, выбросившись на берег Калифорнийского залива неподалеку от Сан-Франциско.

Самый большой мотоцикл? Мотоцикл для Кинг-Конга? Издали может показаться, что это фотомонтаж. Но это правда: люди на снимке и правда очень маленькие, а мотоцикл — гигантский. Может быть, это самый большой мотоцикл в мире? Кинг-Конг бы с удовольствием гонял на нем. А в погоню за ним на другом таком мотоцикле устремился бы Гулливер.

Банан, который притворился огурцом. Художница Хикару Чо явно не от мира сего, как и все талантливые люди. В один прекрасный день ей в голову пришла идея сделать из одной еды другую при помощи акриловых красок. В итоге художница превратила банан в огурец, помидор в мандарин, а яйцо — в ослепительный баклажан. Хикару Чо, как и многие другие художники, стремится представить привычные нам объекты в новом свете.

Воздушных шариков много не бывает. Особенно в жизни у нью-йоркского художника и скульптора Джона Рейда (John Reid) из компании Epic Balloons, для которого воздушные шарики — это основной заработок и, вероятно, смысл жизни. Джон Рейд попал в Книгу рекордов Гиннесса как создатель самой большой скульптуры из воздушных шариков в мире (сделанной одним человеком). На создание трансформера по имени "Поптимус Прайм" (Poptimus Prime) у Рейда ушло 43 часа и 4302 шарика. По словам самого Джона Рейда, он хотел бы побыть рекордсменом книги Гиннесса три-четыре месяца, а потом его место может занять кто-то, кто создаст из воздушных шариков нечто большее, чем его трансформер.

"Идеальный подарок для человека, у которого есть все". Компания Zappos, всерьез разозлившись на рэпера Канье Уэста (Kanye West) за то, что он сравнил их продукцию (Zappos продает одежду и обувь), скажем так, с фекалиями, опубликовало на своем сайте объявление о продаже товара, который имеет к ним — к фекалиям — непосредственное отношение. Вантуз за 100 тысяч долларов с подробным руководством пользователя. Вряд ли этот вантуз правда кто-то купит, хотя Канье Уэст, у которого денег куры не клюют, вполне мог бы пойти на принцип и купить его. Но пока победа в этой перепалке достается компании Zappos.

Многие мужчины постоянно думают о женской груди. Некоторые даже превращают свои мысли в очередное сумасбродное (немного) изобретение. Не факт, правда, что его придумал мужчина… И тем не менее — сушилка для лифчика, которая "не только убережет вашу грудь от влаги, но и позволит вашему белью дольше прослужить вам". В изобретение под названием Bra Dryer 2.0 встроены источник тепла и вентиляторы. Каким образом они могут высушить лифчик? Что ж, на этот вопрос есть ответы у самих изобретателей, о женской груди мыслителей, которые посвятили своему устройству целый сайт. Стоит Bra Dryer сейчас примерно 200 долларов.

Популярные альбомы