Die Welt отмечает тенденцию к возрождению германской армии

После демонстрации "Арматы" в Германии заявили о необходимости "военного запугивания" России

Обозреватель немецкого издания Die Welt Торстен Юнгхольт пишет о деградации германской армии.

В последние годы, отмечает он, танковая техника использовалась в Германии разве что в рекламных роликах, а общее количество танков "Леопард-2" на протяжении последних двух десятилетий сокращалось по решению бундесвера.

Зато Россия все это время наращивала свою военную мощь, военная техника не отправлялась на свалки, как в Германии, а модернизировалась. В последние годы Путин проводит последовательную переорганизацию вооруженных сил страны, идет разработка новейшего вооружения и танковой техники, которая уже сходит с конвейеров.

В то время как германские власти считали, будто бы повторение каких-либо военных действий после окончания Второй мировой невозможно и избавлялись от собственной армии, Россия наращивала силы.

По мнению автора, "военная интервенция" России на Украину стала примером того, что Москва не только создала сильнейшую армию, но и готова ее использовать.

Только сейчас в Германии начали понимать, что страна должна иметь военный потенциал, чтобы "запугивать" Россию. Поэтому под давлением парламента министр обороны Германии приняла решение об увеличении числа боевых танков бундесвера на 100 единиц, модернизации флота и разработке новой боевой машины совместно с Францией.

По мнению автора, эти шаги можно расценить как признание германскими властями ошибочности своей предыдущей тактики по отказу от содержания собственной боеспособной армии.

Читайте также:

Global Firepower: Россия обошла Китай в рейтинге сильнейших армий мира

Западные вояки пришли в Германию, как в бордель

Немецкие генералы и офицеры предупредили НАТО — с Россией лучше дружить

США воздвигли Берлинскую стену на Эльбе

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *