Последний звонок-2015 будет трезвым

Пара выпускных наступила.

Для кого-то это радостный праздник. Ведь, наконец можно заниматься тем, к чему лежит душа и не сидеть в душных классах, чтобы решать совершенно ненужные тебе алгебраические примеры.

А кто-то будет рыдать, выпуская шарик в небо и заранее понимать, что школьные годы и вправду чудесные.

Но все это лирика.

Время выпускных - это усиленный режим работы полицейских.

Неокрепшие молодые организмы и воздействие на них алкоголя могут испортить праздник не только будущему студенту, но и окружающим его людям.

Как заявил глава организации "Офицеры России" Антон Цветков, «За выпускниками во время развлекательных прогулок после Последнего звонка будут присматривать молодежные дружины, а активисты будут помогать полицейским. Если подросток под воздействием алкогольных напитков будет скандалить и вести себя буйно - его будут задерживать и передавать папам и мамам».

За безопасность во время массовых мероприятий в Москве, посвященных "Последнему звонку" отвечают более 3,5 тысяч полицейских. Пресс-служба МВД России сообщила, что "на территории каждого учебного заведения будут нести службу не менее двух сотрудников полиции, которые сопроводят участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия".
Также, перед началом мероприятий полицейские обследуют все места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории: здания и сооружения, подвалы и чердаки, парки, сады, скверы, центральные улицы.
Так что, праздновать выпускной школьникам предстоит на трезвую голову.