Небоскребы мира, поражающие воображение

Небоскреб Тайбэй 101, который используется как бизнес-центр, находится в столице Тайваня. Его высота вместе со шпилем достигает 509 метров.

  

 

 

Комплекс башен Абрадж аль-Бейт расположен в главном для мусульман месте мира — Мекке в Саудовской Аравии. Высота со шпилем достигает 601 метра.

Международный коммерческий центр в Гонконге, построенный в 2010 году, является самым высоким зданием в городе. Его высота — 484 метра.

Расположенная в Чикаго башня Уиллис - Тауэр вместе со шпилем достигает высоты 257 метров. Этот небоскреб был построен еще в 70-е годы.

 

В нижнем Манхэттене на месте терактов 11 сентября  в данный момент продолжается строительства Всемирного торгового центра 1. Его высота 541 метр.

 

Международный  отель и башня Трампа - небоскреб, названный в честь миллиардера Дональда Трампа - находится в Чикаго. Его высота 415 метров.

 

Финансовый центр Наньцзин Гринлэнд  - небоскреб высотой в  450 метров вместе с антенной, который используется под офисы и торговые площади.  Он расположен в китайском городе Нанкин.

 

Башни Петронас - небоскреб, расположенный в столице Малайзии Куала-Лумпуре. 88-этажно здание достигает высоты в 451,9 метра.  

 

Шанхайский всемирный финансовый центр - еще одна исполинская высотка в Китае. Небоскреб находится в Шанхае, высота - 492 метра.   

 

Разумеется, этот список был бы неполным без  башни    Бурдж-Халифа - 828-метровым небоскребом, расположенном в Дубае. Это самое высокое здание в мире.

 

Знаменитое здание Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке было возведено еще в 30-е годы. Его высота достигает 443,3 метров.

Популярные альбомы