Более 200 психически больных детей в Британии "упекли" в тюрьмы

Британская полиция в течении последнего года заключила в тюрьмы более 200 детей, страдающих психическими заболеваниями.

Как говорится в докладе, который был обнародован Independent, 202 человека в возрасте до 18 лет были заключены в тюрьмы, хотя не представляли угрозы для населения. Больные дети, некоторые даже в возрасте 12 лет, были задержаны и заключены в тюрьму полицией в соответствии с Законом об охране психического здоровья в Великобритании.

Полиции разрешается держать людей до 72 часов на основании статьи 136 Закона об охране психического здоровья, если в больницах или психиатрических отделениях нет мест. "Нет ничего более разрушительного для психического здоровья таких детей, чем быть изолированными, незащищенными и стыдящимися за неправильный поступок. Они и так боятся, а на них надевают наручники, изолируют от общения и помещают в камеру к пьяным или жестоким людям", сказала исполнительный директор благотворительной организации по охране психического здоровья Марджори Уоллес.

Согласно доклада, 27 полицейских в Англии и Уэльсе сообщили, что забирали детей в возрасте до 18 лет и держали их в клетках."Мы создали эту ситуацию, затруднив таким людям  доступ к лечению. Нам в первую очередь теперь нужно удержать этих молодых людей от кризиса", пояснила Сара Бреннан из благотворительной организации Young Minds.

Полностью материал можно прочитать здесь

Читайте также:

"Закладывание бомб" и домогательства по телефону приведут в тюремную камеру

"Косящих" от армии и альтернативной службы будут сажать

За кражу автомобильного номера теперь будут сажать

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить