В Волгограде ищут виновного в попытке ослепления пилотов Boeing, заходившего прошлой ночью на посадку

Полиция проводит расследование случая с попыткой ослепления лазером пилотов рейса Москва-Волгоград, передает ТАСС.

Представитель главка МВД Волгоградской области Светлана Смольянинова рассказала, что в настоящее время проводится проверка по материалам, поступившим из волгоградского линейного управления МВД на транспорте.

Известно также, что инцидент произошел вечером 25 апреля. При заходе на посадку пассажирского Boeing, выполнявшего рейс из Москвы в Волгоград, неизвестные предприняли попытку ослепить пилотов воздушного судна лазерной указкой. Луч направлялся из района Жилгородка, расположенного вблизи аэропорта.

Самолет приземлился в волгоградском аэропорту, но о хулиганской выходке экипаж сообщил в линейное управление.

Boeing принадлежит низкобюджетной авиакомпании "Победа", входящей в группу "Аэрофлот". На борту находились около 180 пассажиров и шесть членов экипажа.

Напомним, Правда. Ру писала ранее, что согласно принятому в октябре 2011-го законопроекту, лазерным хулиганам грозит до 80 тысяч рублей или срок заключения до 6 лет. Если под угрозой оказалось безопасность эксплуатации воздушного судна, то злоумышленнику "светит" до 7 лет лишения свободы. Также законопроект снижает возраст лиц, которые могут привлекаться по данной статье, с 16 до 14 лет.

Читайте также:

Самолет Airbus A320 потерпел крушение во Франции

Пропавший малазийский Boeing повернул в Антарктиду

Авиакатастрофа пахнет керосином, которого нет

Лазерный хулиган атаковал самолет в Минводах

Пилотов ослепили лазером во Внуково

Читайте последние новости на сегодня