ЛНР предлагает Порошенко объединиться для борьбы с "партией войны"

В ЛНР намекнули Порошенко, что им лучше вместе "дружить" против "партии войны" Яценюка

 

В Луганской народной республике считают, что Киеву, в лице Порошенко, и Донбассу лучше объединиться против "партии войны", которая представляет для президента Украины большую угрозу, нежели республики.

Тем более, что есть все предпосылки для того, чтобы украинские "ястребы" попытались "убрать" Порошенко, сменив его на менее "миролюбивого".

Особенно, по мнению, уполномоченного ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего, эта тенденция прослеживается на неподконтрольности де-факто президенту олигархических "карманных батальонов".

"Минск несет Украине больше мира и возможности развития, чем "Азовы" и "Айдары" с их кураторами. Они уж точно не принесут ей ничего, кроме насилия и смерти", - сказал он."

Он также добавил, что нахождение на линии разграничения официально уже подконтрольных ВСУ, но не контролируемых киевской властью "добровольческих" батальонов превращается из фактора, чрезвычайно взрывоопасного для перемирия, в фактор постоянной дестабилизации всей Украины и зявил, что уже давно не является секретом, что у Порошенко нет рычагов давления ни на батальоны, ни тем более на "партию войны", которая захватывает все больше "территорий".

"Не в Донбассе, конечно, а в законодательной и исполнительной власти Украины. Это, естественно, проблемы киевской властной верхушки" - отметил он.

Дайнего предупредил Порошенко, что времени для игр все меньше. И в любой момент "партия войны" может использовать свою военную мощь не только для их срыва, но и для устранения самой "партии мира", которую и представляет президент.

"Народные Республики могут в гораздо большей мере оказаться их союзником, чем их нынешний союзник - "партия войны", - заявил он.

Как известно, на Украине "партией войны" принято считать премьер-министра Украины Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

"Забрать Донбасс" - игра Яценюка против Порошенко

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить