Группу девушек, станцевавших тверк на фоне мемориала Малая Земля в Новороссийске, могут привлечь за хулиганство

В Краснодарском крае начата прокурорская проверка в связи с непристойным танцем девушек на фоне мемориала Малая земля в Новороссийске, посвященного памяти воинов, павших за освобождение СССР от германской агрессии. 

Группа девушек записала на фоне этого сурового памятника клип, в котором они танцуют модный танец тверк, представляющий собой весьма вульгарные движения бедрами.  Ролик был затем выложен в интернет. 

На них уже в заведено административное дело по статье "мелкое хулиганство",  сообщает ТАСС со ссылкой на местную прокуратуру. 

Кроме того, наказание понесут должностные лица, которые не уследили, допустив съемки такого клипа.  Новороссийская прокуратура вынесла представление начальнику городского  УМВД  о необходимости привлечь к ответственности виновных в плохой охране мемориала.   Также проводится проверка танцевальной студии "Арт Данс".   Впрочем, видео, так возмутившее жителей города, уже удалено из открытого доступа. 

Напомним, популяризированный рядом западных поп-звезд танец "тверк"  ведет свою историю от племенных танцев африканских племен,  которые исполняли женщины,  желающие привлечь полового партнера. 

Скандал, разразившийся в Новороссийске - далеко не первая история, связанная с тверкингом. К примеру, недавно внимание общественности привлек танец оренбургских девушек, которые изображали из себя "пчелок", совершая при этом движения из тверкинга. Так как изначально сообщалось, что выступление прошло в среднеобразовательной школе, видеозапись танца вызвала необычайную волну обсуждений в СМИ.  

Читайте также: Психолог: Закрывать целые школы за танцы нельзя

В США мужчина арестован за голые танцы на улице

Сладок запретный плод, даже с червями

Мишель Обама исполнила танец с репой

Шведский парламент принял закон, запрещающий танцевать на улицах без лицензии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.