Наши
сообщества

СБУ грозит украинцам смертью, если они не "заткнутся"

Просмотров

После отгремевших за прошедшую неделю на Украине убийств ряда оппозиционных политиков и журналистов обстановка в стране еще больше дестабилизировалась. Подогревают общее напряжение и страх оказаться следующим в "расстрельном" списке неоднозначные заявления СБУ о том, какая участь грозит "украинофобам".

Сегодня в прямом эфире украинского телевидения руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что ради собственной безопасности несогласным с нынешней политикой государства нужно "если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля".

"Я призываю это сделать, потому что это до добра никого не доведет. Это я говорю как начальник Главного следственного управления СБУ",- приводит его слова издание "Корреспондент".

СБУ не привыкать пугать население громкими фразами, которые потом в дело приводят лоббируемые ими националисты: Правда.Ру писала о том, что украинский политолог Владимир Фесенко на следующий день после убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова, 17 апреля 2015 года заявил о том, что получил на свою почту электронное сообщение от представителей УПА, в котором радикалы заявили, что берут на себя ответственность и за эти убийства, и за "самоубийства" ряда регионалов в марте этого года.

"Антимайдан! Быстро сдавайтесь, а то убьют!", - фактически, заявляли сотрудники Службы безопасности Украины протестующим после внезапной смерти журналиста Бузины. Однако ведомство от всех обвинений в свой адрес отказывается и объясняет свою "риторику" необходимостью успокоить несогласных жителей страны, находящихся в особой опасности в такое "резонансное время".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы