Центробанку потребовались психиатры

Руководство Центробанка обеспокоено необходимостью регулярного освидетельствования у психиатров сотрудников организации. 

Письмо, содержащее соответствующее требование разослал по всем региональным отделениям банка директор административного департамента Центробанка Петр Балакин. В сообщении «О проведении психиатрического освидетельствования» говорится, что несмотря на существующую законодательную норму, согласно которой все работники банка должны проходить раз в пять лет тщательную диагностику на предмет психических отклонений, зафиксированную в постановлении  правительства РФ от 23 сентября 2002 года № 695, фактически такие проверки не проводятся.  Региональные руководители ограничиваются обычным медицинским осмотром для своих работников, пишут "Известия".

Согласно постановлению № 695, обследование у психиатров должны проходить все сотрудники, следящие за безопасностью и работающие с ценными металлами - золотом, платиной и серебром. Таких работников в штате Банка России насчитывается  63,5 тысячи.   

Они должны проходить не только осмотр у врача, но и электроэнцефалографию ,  а также специальные тесты. 

Балакин требует в самое ближайшее время провести все необходимые исследования и доложить об итогах в департамент организации - 2- управление. 

Не исключено, что повышенное внимание к мерам безопасности вызвано недавней трагедией, произошедшей в Благовещенске. Правда.Ру сообщала о  том, как в начале 2015 года  заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области убил троих сотрудников банка и затем покончил с собой.  

 Читайте также: 

 Солдата, расстрелявшего армянскую семью в Гюмри, призвали на службу после психбольницы

Душевнобольной в Харькове обстрелял парковку и застрелился

США будут вычислять "неуравновешенных" стрелков через Сеть

Китаец убил ножом семерых сотрудников санатория

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить