Россия может отменить эмбарго для Греции

Россия может возобновить поставки продовольствия из Греции

Россельхознадзор окончательно согласовал в Афинах список греческих предприятий, которые пройдут проверку российских специалистов для возобновления поставок в нашу страну, сообщает пресс-служба российского ведомства по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Как пишет Российская газета, поставки могут быть возобновлены, если Греция и некоторые другие страны Евросоюза будут исключены из списка стран, попадающих под эмбарго на импорт продовольствия в Россию. 

По данным издания, на встрече помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко и главного ветеринарного инспектора Греции Томаса Александропулоса решено, что проверку до 30 апреля пройдут 7 рыбоперерабатывающих, 4 молокоперерабатывающих и 3 мясоперерабатывающих предприятия.

Отметим, 21 апреля две группы российских инспекторов уже приступают к проверкам предприятий. Со своей стороны, Греция выразила заинтересованность в восстановлении поставок растительной пищевой продукции в Россию. 

Правда.Ру вчера писала о том, что ведомство ждет предложений от правительства РФ относительно коррективы "перечня продуктов питания" и стран, откуда их поставки пока запрещены, на основании стабилизации отношений с зарубежными партнерами.

Читайте также:

Молочная отрасль выиграет больше, если запретить ввоз сыроподобного продукта из ЕС - эксперт

Греция считает санкции против России "бессмысленными" - Алекс Ципрас

Смягчение эмбарго: никто никого не предаст

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить