Американцы обучат для ВСУ 30 инструкторов

Американские военные обучат 30 инструкторов и 900 солдат для ВСУ

На Яворивском полигоне во Львовской области начинаются украино-американские командно-штабные учения под названием "Фиарлес Гардиан - 2015".

В рамках этих учений планируется, что тридцать украинских военных пройдут подготовку на высшем уровне, которые  в дальнейшем будут передавать полученный опыт уже в качестве преподавателей.

Вместе с инструкторами для ВСУ, которые прибыли из США, на Украину привезли и новейшую военную технику американского производства."Эта техника примет участие в учениях ВСУ, нацгвардии и других подразделений", - презентовал ее президент Порошенко на церемонии открытия совместных учений "Фиарлес Гардиан-2015".

Как писала Правда.Ру, в обучении трех батальонов Нацгвардии примут участие около 290 бойцов 173-й воздушно-десантной бригады США, которая базируется в итальянском городе Виченца. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии, тремя потоками по 300 бойцов.

Американские военные обучат 30 инструкторов и 900 солдат для ВСУ. Американские военные на Украине
Источник фотографии: Associated Press

Однако это не мешает украинским и американским властям вновь обвинять Россию в том, что "российские войска" присутствуют на Донбассе. К слову, дата начала занятий украинского карательного батальона "Азов" и других подразделений нацгвардии Киева с инструкторами из США  "загадочно" совпадает с днем рождения Адольфа Гитлера. Нынешнее украинское правительство ждет прибытия иностранных военных инструкторов на протяжении всего года устраивая беспорядки и геноцид населения юго-восточного региона страны. 

В этой связи не лишним будет напомнить, что команда хакеров "КиберБеркут" получила доступ к списку военнослужащих, в котором перечислены имена, фамилии, паспортные данные инструкторов, но  не только из США, но и Германии, Польши, Дании, Эстонии, Финляндии, Турции, Норвегии, Латвии, Франции, Австрии, Испании, Словакии, Португалии, Хорватии и даже Албании.

Американские военные обучат 30 инструкторов и 900 солдат для ВСУ. Американские военные на Украине
Источник фотографии: Associated Press

Читайте также:

"КиберБеркут": имена западных инструкторов-наемников, которые начнут тренировки украинцев в день рождения Гитлера

Обама: Удивлен тем, что Россия медлила с продажей оружия Ирану

Нуланд призывает занимать "твердую позицию в отношении Москвы"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить