Фото на миллион

Остановить прекрасное мгновение нам помогает искусство фотографии, а точнее, фотографа. Сколько терпения необходимо для такой творческой работы, чтобы месяцами готовиться к снимку пролетающего в небе спутника. И какая требуется реакция, чтобы заснять вдруг мелькнувший над головой метеорит.

Кинематографист Крис Брайан (Chris Bryan) на пляже Нортерн Бичес (Northern Beaches) в пригороде Сиднея поймал в объектив большую волну.

Майк Тейлор (Mike Taylor) захватил момент, когда змея вползла в объектив камеры его коллеги Сильвии Фрессон (Sylvia Fresson).

Вспышку на Солнце 2 октября 2014 года зафиксировали камеры Обсерватории солнечной динамики - космической обсерватории НАСА для изучения Солнца.

Крэйг Экклз (Craig Eccles) сделал этот невероятный снимок в Перте (Perth) на западе Австралии.

Полет Международной космической станции (МКС), сделанный над островом Калди (Caldey) Дрю Бакли (Drew Buckley), конечно, не природное явление. К этому моменту фотограф готовился с конца прошлого года. Результат получился ошеломительный.

Французский астроном-любитель Себастьен Лебриган (Sebastien Lebrigand) снял самолет, будто бы летящий на Луну, из своего сада в пригороде Парижа.

Астронавт Рид Уайсмен (Reid Wiseman), запечатлевший Млечный путь с борта МКС 28 сентября 2014 года, сделал и этот снимок ночной Москвы, который далеко не сразу получился таким впечатляющим.

Ландшафт затопленной равнины в Любляне, Словения, сделан с холма близлежащей деревни Алесом Комовечем (Ales Komovec).

Так выглядит лощина Бэдуотер (Badwater) в Долине смерти на территории штата Калифорния в объективе программиста Роба Этцеля (Rob Etzel).

Популярные альбомы